Posted 9 декабря 2010,, 08:11

Published 9 декабря 2010,, 08:11

Modified 29 июля 2022,, 12:52

Updated 29 июля 2022,, 12:52

Фёдор Емельяненко поучаствовал в благотворительной акции вместе с мэром Сеула

9 декабря 2010, 08:11
С 27 ноября по 6 декабря старооскольский боец находился в Южной Корее. За это время он дал несколько пресс-конференций и провёл два семинара, один из которых – в рамках реалити-шоу «Как стать мужчиной».

По словам президента М-1 Global и промоутера Фёдора Вадима Финкельштейна, один из семинаров был с корейскими бойцами смешанного стиля, которые будут выступать в следующем году в Selection и Challenge, другой состоялся в рамках реалити-шоу «Как стать мужчиной». Это бойцовское шоу, участники которого бьются между собой, выявляя сильнейшего. К Фёдору у бойцов было очень много вопросов. Старооскольский чемпион не отказывал никому, подробно останавливался на всех моментах, которые вызывали у бойцов вопросы. «В результате мероприятие затянулось, но зато все остались довольны и благодарны Феде», – отметил Финкельштейн.

Свободного времени у Фёдора в Корее было совсем немного, и его боец с женой и менеджером проводили тоже с пользой. «Например, принимали участие в социальных акциях, задача одной из которых заключалась в том, чтобы приготовить кимчхи – блюдо корейской кухни, состоящее из капусты, приправленной красным перцем, луком, чесноком и имбирём, – рассказал промоутер Емельяненко-старшего. – Мне и Фёдору оно очень нравится. После того как блюдо было готово, Федя лично раздавал порции малоимущим семьям. Помочь нуждающимся – главная задача акции. Вместе с нами в ней участвовал мэр Сеула».

По словам Финкельштейна, Фёдор, возвратившись в Россию, уже приступил к тренировкам. Дата ближайшего боя пока остаётся без изменений – конец января 2011 года. «Буквально на днях станет известно имя соперника Емельяненко, думаю, к выходным мы будем располагать этими данными», – приводит слова менеджера Mixfight.ru.

Фото с сайта Mixfight.ru

"