Posted 9 декабря 2010,, 08:46

Published 9 декабря 2010,, 08:46

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Делегаты Еврокомиссии изучили систему контроля качества белгородской свинины

9 декабря 2010, 08:46
В Белгородской области побывала миссия Бюро по продовольствию и ветеринарии Генерального директората Европейской комиссии по здравоохранению и защите потребителей.

В составе миссии – эксперты Лииса Раантамяне из Финляндии и Агнеш Керти из Венгрии. Целью поездки является оценка систем контроля и сертификации свинины, предназначенной для экспорта в страны Евросоюза. Инспекторы ЕС встретились с представителями региональных управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора, департамента АПК, управления ветеринарии. Кроме того, делегация побывала в Белгородской межрегиональной ветеринарной лаборатории, познакомившись с её возможностями и исследовательской базой.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Белгородской области Татьяна Аушева, замначальника департамента АПК Алексей Хмыров и замначальника управления ветеринарии Борис Клименко рассказали представителям Еврокомиссии об организации системы контроля качества и безопасности животноводческой продукции, отправляющейся за пределы области, ответили на вопросы гостей.

Делегаты из Европы также побывали в Корочанском районе на предприятии по убою свиней, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

"