Posted 3 декабря 2010,, 14:21

Published 3 декабря 2010,, 14:21

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

За пять дней рейда в регионе поймали 87 подростков, распивающих спиртное

3 декабря 2010, 14:21
В Белгородской области во время второго этапа региональной межведомственной профилактической операции «Досуг» сотрудники правоохранительных органов за употребление наркотических и психотропных веществ задержали пять несовершеннолетних. Такие данные прозвучали сегодня на заседании областной антинаркотической комиссии.

По словам руководителя аппарата антинаркотической комиссии Тамары Корчиго, с 3 по 7 ноября было проверено почти 1 200 подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел за употребление алкоголя и наркотических средств и более 900 неблагополучных семей, где родители злоупотребляют психоактивными веществами. Результат – в Старооскольском, Новооскольском и Губкинском районах выявлено пять несовершеннолетних, не понаслышке знакомых с наркотиками.

Кроме этого, во время рейдов сотрудники органов внутренних дел обнаружили 87 распивавших спиртное подростков, из которых 26-ти не исполнилось ещё 16 лет (их родителей привлекли к административной ответственности). Чаще всего молодые белгородцы попадались с пивом, но были случаи «посиделок» с водкой и коктейлями, причём как раз в то время, когда они должны были находиться дома или под присмотром родителей.

Секретарь областного Совета безопасности Сергей Литвинов заявил, что проверки в районах будут продолжаться и впредь, при этом под контролем останутся не только так называемые неблагополучные территории, но и те, где рейды не выявили никаких отрицательных результатов.

"