Posted 3 декабря 2010,, 07:42

Published 3 декабря 2010,, 07:42

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

КСП: В институте культуры необъективно распределялась зарплата между руководством и сотрудниками

3 декабря 2010, 07:42
Контрольно-счётная палата установила факты финансовых нарушений при выплате материальной помощи сотрудникам и студентам Белгородского государственного института культуры и искусств.

Палата проверила финансово-хозяйственную деятельность БГИКИ за 2009 год и период, прошедший с начала 2010 года. Один из источников финансирования расходов на содержание института — средства от коммерческой деятельности. В основном это доходы от оказания платных услуг, в том числе средства студентов, обучающихся на платной основе.

В ходе проверки были установлены факты финансовых нарушений при выплате материальной помощи сотрудникам и студентам института, говорится в материале КСП, опубликованном на сайте Белгородской областной Думы. Необъективно распределялись средства на оплату труда руководству и остальным сотрудникам. Выявлены факты необоснованного и неэффективного использования средств по другим направлениям финансово-хозяйственной деятельности института.

По результатам проверки материалы переданы в УВД по Белгородской области для рассмотрения и проведения работы по фактам нарушений, с последующим принятием соответствующих решений.

Напомним, по результатам этой проверки ректор БГИКИ Евгений Шварёв временно отстранён от должности.

Для справки: институт, образованный в 2000 году на базе Белгородского государственного колледжа культуры и искусств, является государственным образовательным учреждением, его учредитель – Белгородская область. Полномочия учредителя осуществляет региональное управление культуры.

"