Posted 2 декабря 2010,, 15:03

Published 2 декабря 2010,, 15:03

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгороде открылась выставка работ о Байкале

2 декабря 2010, 15:03
Три автора: Владимир Аксёнов, Владимир Савченко и Владимир Козьмин – представили белгородской публике свои фото и изобразительные работы о Байкале. Открылась экспозиция в духовно-просветительском центре имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Иркутск – родина одного из художников, Владимира Козьмина. После 16 лет жизни в Иркутской области он переехал в Белгород и в настоящее время работает в местной типографии. Козьмин проиллюстрировал и оформил около 100 книг. На открытии выставки «Байкал – транзит» отметил, что на родину старается ездить, как только ему это удаётся, «чтобы подышать воздухом, попить чистой воды». Его коллега Владимир Аксёнов впервые побывал на Байкале в 2006 году. Он уверен, что Байкал – это особое место и его пока не оценили до конца.

«Обжитые места уже потеряли свою прелесть. В этой поездке мы постарались выехать на самый крупный остров Ольхон, чтобы запечатлеть всё, что мы видели. В самом Иркутске интересны строения. В этом городе самое большое количество деревянных зданий – их около 2 500, и сейчас их уже убирают. Все наши впечатления мы пытались передать в работах», – добавил Владимир Аксёнов.

На выставке трёх членов Союза художников России представлены фотографии, графические и живописные работы. Экспозиция открылась 2 декабря и будет работать в течение месяца.

Анастасия Саенко

"