Posted 1 декабря 2010,, 11:42

Published 1 декабря 2010,, 11:42

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Мэр Белгорода предложил возложить на арендодателей помещений персональную ответственность за антитеррористическую безопасность

1 декабря 2010, 11:42
Необходимо возложить на арендодателей персональную ответственность за антитеррористическую безопасность. С таким предложением мэр Белгорода Василий Потрясаев выступил сегодня на заседании антитеррористической комиссии.

Как прозвучало на заседании, городские власти заинтересованы в том, чтобы объекты с массовым пребыванием людей находились под контролем. Особенно это касается учреждений образования. Так, в 23 школах, 11 детских садах уже оборудованы системами видеонаблюдения. Остальные оснастят камерами по плану.

Что касается паспортов безопасности, то таковые разработаны на 15 опасных производственных объектах и почти 170 объектах с массовым пребыванием людей. Особого внимания, по словам главы администрации Белгорода, требуют здания, площади, которых зачастую сдаются в аренду без проверки (итогом проведённой когда-то здесь приватизации стали перешедшие в собственность шахты лифтов и проходы по коридорам).

Василий Николаевич предложил возложить персональную ответственность за антитеррористическую безопасность на арендодателей. Как заявил мэр, они должны лично контролировать дела в этом направлении.

Наталья Антонова

"