Posted 24 ноября 2010,, 13:17

Published 24 ноября 2010,, 13:17

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгороде открылся центр компьютерной грамотности для детей с ограниченными возможностями

24 ноября 2010, 13:17
«В XXI веке компьютер, как машина, является необходимостью, а бесплатные курсы компьютерной грамотности – полезным делом», – такое заявление прославленная спортсменка и депутат Государственной Думы Светлана Хоркина сделала во время открытия белгородского центра компьютерной грамотности.
Сюжет
Дети

Сегодня в Белгороде начал работу центр компьютерной грамотности для детей с ограниченными возможностями. Отныне все ребята смогут дважды в неделю и в удобное для них время приходить в Центр молодёжных инициатив, где расположен центр, и осваивать работу с различными программами. Вести занятии будут студенты белгородских вузов – члены местной общественной организации волонтёров, существующей уже шесть лет.

Первая группа желающих научиться работать на компьютере посетила центр уже сегодня. Однако перед тем как ребята заняли все семь рабочих мест, с открытием столь нужного объекта всех присутствующих поздравили депутат Госдумы Светлана Хоркина и начальник регионального управления по делам молодёжи Павел Беспаленко. Павел Николаевич напомнил, что центр компьютерной грамотности «Мегабайтик» создан в рамках проекта «Подготовка и обучение лидеров добровольческого движения «Школа волонтёра» на грант от Фонда поддержки детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Прозвучало также, что одним центром проект не ограничится. Предполагается реализовать комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольческой и благотворительной работы в поддержку семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.

Наталья Антонова

"