Posted 24 ноября 2010,, 14:01

Published 24 ноября 2010,, 14:01

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Светлана Хоркина поздравила с наступающим праздником всех мам Белгородской области

24 ноября 2010, 14:01
В воскресенье, 28 ноября, страна отметит Всероссийский день матери, однако во многих городах уже проходят приуроченные к этой дате мероприятия. Не стал исключением и Белгород. Сегодня здесь состоялась IV областная акция-конкурс «Моя самая красивая мама».

Финалистами конкурса в этом году стали шесть семей из Белгорода, Старого Оскола, Новооскольского, Шебекинского, Ивнянского и Прохоровского районов. Правда, в Центр молодёжных инициатив приехали только пять – старооскольцы остались дома по уважительным причинам. В фойе ЦМИ семьи-финалисты представили вниманию жюри творческую визитную карточку, а также своё генеалогическое древо.

Позже, когда зрители переместились в зал, всех присутствующих – и в первую очередь мам – с наступающим Днём матери поздравила олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Хоркина. Она же вместе с начальником областного управления по делам молодёжи Павлом Беспаленко вручила призы хранительницам очага пяти семей – финалисток конкурса «Моя самая красивая мама»: Елене Агафоновой из Прохоровского района, Ирине Зарубиной из Белгорода, Оксане Суховой из Новооскольского района, Наталье Григорец из Ивнянского района и Лилии Гоголевой из Шебекинского.

В этот же день на сцене ЦМИ чествовали также матерей Героев России и матерей, воспитавших лучших кадетов.

Наталья Антонова

"