Posted 24 ноября 2010, 09:51
Published 24 ноября 2010, 09:51
Modified 29 июля 2022, 13:29
Updated 29 июля 2022, 13:29
По словам представителя клуба Ивана Бородавкина, матч начался с атак белгородцев, которые оккупировали половину поля орловских регбистов. Преимущество игроков «Белой крепости» в игре на руках заставляло оппонентов часто нарушать правила, что приводило к назначению штрафных, один из которых был реализован. К этому белгородцы добавили две попытки – и к перерыву счёт стал 15:0.
Во втором тайме наши регбисты планомерно развили своё преимущество, доведя счёт до крупного – 32:0. Эта победа позволила им подняться на третье место в рейтинге любительских клубов страны. Впереди только победитель «Кубка Белогорья – 2009» – «Варяг» из Великого Новгорода и двукратный обладатель кубка Академии регби – московский «Форум».
Со следующего года первенство Центрального федерального округа будет называться вторым дивизионом чемпионата России. Команды будут разбиты на шесть зон: северо-западную, центральную, поволжскую, южную, восточную и зону «Москва». Победители региональных турниров разыграют в октябре 2011 года в Москве две путёвки в первый дивизион.