Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Белгородские регбисты в тройке лучших

24 ноября 2010, 09:51
По итогам заключительного матча первенства ЦФО по регби, который прошёл 21 ноября в Орле, белгородский клуб «Белая Крепость» поднялся на третье место в рейтинге любительских команд страны. Завершив сезон победой, регбисты планируют в следующем году улучшить свой результат.

По словам представителя клуба Ивана Бородавкина, матч начался с атак белгородцев, которые оккупировали половину поля орловских регбистов. Преимущество игроков «Белой крепости» в игре на руках заставляло оппонентов часто нарушать правила, что приводило к назначению штрафных, один из которых был реализован. К этому белгородцы добавили две попытки – и к перерыву счёт стал 15:0.

Во втором тайме наши регбисты планомерно развили своё преимущество, доведя счёт до крупного – 32:0. Эта победа позволила им подняться на третье место в рейтинге любительских клубов страны. Впереди только победитель «Кубка Белогорья – 2009» – «Варяг» из Великого Новгорода и двукратный обладатель кубка Академии регби – московский «Форум».

Со следующего года первенство Центрального федерального округа будет называться вторым дивизионом чемпионата России. Команды будут разбиты на шесть зон: северо-западную, центральную, поволжскую, южную, восточную и зону «Москва». Победители региональных турниров разыграют в октябре 2011 года в Москве две путёвки в первый дивизион.