Posted 23 ноября 2010,, 08:27

Published 23 ноября 2010,, 08:27

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородский фонд поддержки предпринимательства поделился опытом в Москве

23 ноября 2010, 08:27
С 17 по 19 ноября в Москве прошла IX Национальная конференция «Микрофинансирование в России на пороге перемен: уроки кризиса и новые возможности». От Белгородской области в конференции участвовала исполнительный директор областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Татьяна Шарова.

Более 500 участников – представители организаций микрофинансирования, банков, федеральных и региональных органов власти, международных институтов развития из России и других стран – собрались в Москве, чтобы обсудить условия и практические примеры внедрения инноваций в повышении доступности финансовых услуг для всех групп населения и бизнеса.

Исполнительный директор Белгородского фонда поддержки предпринимательства Татьяна Шарова рассказала о работе фонда, а также о реализуемых им программах. Как отметила Т.Шарова, микрофинансирование остаётся приоритетной программой, поскольку именно это направление стало не только спасением для малого и среднего бизнеса, но и эффективным механизмом снятия социальной напряжённости.

За время работы фонда, с июля 2003 по октябрь 2010 года, он предоставил на организацию и развитие бизнеса 1 млрд 146,8 млн рублей целевых льготных займов, что позволило создать 6 757 новых рабочих мест.

Делегаты признали, что Белгородский ОФПМСП не только устанавливает достаточно низкие по сравнению с другими участниками микрофинансового рынка процентные ставки (до 1 млн рублей сроком до трёх лет под 10 % годовых), но и предлагает другие виды поддержки предпринимателей. Чем, кстати, могут похвалиться не многие подобные региональные микрофинансовые организации.

На конференции белгородскому фонду вручили сертификат «За высокую прозрачность, качество и достоверность раскрываемой информации».

Елена Старосветская

"