Posted 19 ноября 2010,, 10:24

Published 19 ноября 2010,, 10:24

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

В Белгородской области со сквернословием будут бороться с помощью наглядной агитации

19 ноября 2010, 10:24
На улицах городов и районов области, в местах массового скопления людей появятся плакаты молодых художников, рекламных агентств, а также дорожные растяжки, осуждающие употребление брани. На бланках меню предприятий общественного питания будут размещены памятки о том, что употребление слов и оборотов ненормативной лексики неприлично и оскорбительно для окружающих.

Об этом говорится в плане мероприятий по искоренению сквернословия среди населения Белгородской области на 2011–2012 годы.

Агитация против сквернословия пройдёт и в СМИ. Как сообщает пресс-служба правительства и губернатора, специальный выпуск на тему «Сквернословие – мутация словесных генов» планирует газета «Смена», цикл передач в формате молодёжного ток-шоу покажет телерадиокомпания «Мир Белогорья». Также предполагается провести ряд передач на радио.

Силами молодёжи будут организованы трудовые десанты, чтобы смыть со стен подъездов домов и лифтов многоэтажек нецензурные надписи. Кроме того, молодые белгородцы примут участие в постановке агитационного спектакля «Невольные переводы с русского на русский» и с ним отправятся в гастрольный тур по городам и районам области. Пройдут конкурсы карикатур, плакатов, сочинений и частушек, осуждающих сквернословие, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

"