Начальник милиции провёл совместный приём с председателем общественного совета при УВД

18 ноября 2010, 09:45
17 ноября в Строителе Яковлевского района руководитель УВД по Белгородской области Виктор Пестерев и председатель общественного совета при областном управлении внутренних дел Николай Любимов приняли около 20 граждан.

Такое большое количество обратившихся в этот день в приёмную полномочного представителя президента в ЦФО не случайно. Причина именно в том, что приём вёл начальник УВД по Белгородской области. Желающих пообщаться с ним, задать вопросы и внести предложения оказалось почти вдвое больше, чем на любом другом подобном приёме. Вместе с Виктором Пестеревым яковлевцев выслушивал председатель общественного совета при белгородском УВД. Это, по словам руководителя белгородской милиции, обоюдная инициатива, которая получит продолжение и в будущем.

Жители Яковлевского района обращались к Виктору Пестереву по самым разным вопросам, зачастую не входящим в компетенцию возглавляемого им ведомства. Тем не менее на все нюансы, касающиеся возможного нарушения законодательства или нарушения прав белгородцев, начальник УВД обращал пристальное внимание.

Так, Виктор Пестерев пообещал разобраться с отказом в выдаче на бесплатной основе необходимых лекарств женщине, больной диабетом. Уже три месяца она не получает диабетон и глюкофаж. Под контролем главного милиционера области и ситуация с парковками – а на нарушение правил стоянки жители области жалуются и на приёме, и в обычном режиме. Как отметил Виктор Николаевич, он еженедельно отслеживает положение дел с парковками, за этот период фиксируются тысячи нарушений.

Одна из обратившихся женщин попросила Виктора Пестерева поспособствовать смене следователя в уголовном деле о пропаже её дочери. Начальник милиции ответил, что кадровые вопросы следственного комитета не входят в его компетенцию, но отметил, что мероприятия по поиску идут. Дело заведено по ст. 105 «Убийство».

Обеспокоены жители района и области и ликвидацией медвытрезвителей. Пенсионер МВД Виктор Шмидов выступил с предложениями по этой проблеме, а также попросил о более активной работе с ветеранами правоохранительных органов. Не откладывая решение вопроса в долгий ящик, Виктор Пестерев дал поручение организовать встречу пенсионеров, начальника УВД и председателя Совета ветеранов Владимира Удотова 23 февраля.

Также яковлевцы обращались с вопросами о восстановлении прав ребёнка-сироты, о взыскании ущерба с виновника ДТП, о нарушении жилищных прав и др. Два вопроса, касающиеся медицинской сферы, Николай Любимов и Виктор Пестерев передадут департаменту здравоохранения. В разгар общения с яковлевцами в приёмной появился глава района Иван Бойченко, которого жалобы жителей касаются непосредственным образом.

После приёма начальник УВД по Белгородской области отправился в село Гостищево, где живёт 86-летний участник Великой Отечественной войны Иван Акимов. Он хотел попасть на приём к руководителю УВД, но по состоянию здоровья приехать в Строитель не смог. Виктор Пестерев решил встретиться с Иваном Фёдоровичем лично, а не разговаривать с ним по телефону.

#Новости #Голосование по Конституции #Общество #Денис Объедкин #Бойченко #Пестерев #Приёмная
Подпишитесь