Posted 15 ноября 2010,, 06:56

Published 15 ноября 2010,, 06:56

Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Белгородское предприятие оштрафовали на 13 тысяч рублей

15 ноября 2010, 06:56
Шебекинский завод по переработке зерна «Нежеголь-мука» пренебрегал обязательным медосмотром работников, не проводил необходимые лабораторные исследования и нарушал законодательство о защите прав потребителей.

Некоторые работники предприятия, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, не прошли медицинский осмотр, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, сообщили ИА «Бел.Ру» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области. Обязательный медосмотр работников, занятых на вредных производствах, завод просрочил.

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора провели лабораторные исследования и выявили превышение предельно допустимого уровня звукового давления на рабочем месте у машины Paccet.

На вывеске организации до сведения потребителей не доведена информация о фирменном наименовании, месте нахождения и режиме работы. На предприятии отсутствует перечень реализуемых товаров с указанием их стоимости, что грубо нарушает законодательство о защите прав потребителей.

По итогам проверки на предприятие и его директора наложены штрафы на общую сумму 13 тысяч рублей.

"