Posted 11 ноября 2010,, 09:23

Published 11 ноября 2010,, 09:23

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

В Белгородской области продолжают выбирать лучшие продукты

11 ноября 2010, 09:23
В рамках конкурса «Выбор ЗА!» после жителей Белгородской агломерации лучшие продукты выбирали в Ивнянском, Краснояружском и Ракитянском районе.
Сюжет
Конкурс

Жители региона 9 ноября продолжили дегустировать и выбирать лучшее из представленного на прилавках области молока 2,5 % жирности, 15%-ной сметаны и крестьянского сливочного масла 72 %. В трёх районах в дегустации приняли участие 2,4 тысячи человек. Участники конкурса в молочной номинации выбрали продукцию ЗАО «Томмолоко» и ОАО «Компания «Юнимилк» («Простоквашино»), среди образцов сметаны – ЗАО «Авида» и ОАО «Вимм-Билль-Дам» («Весёлый молочник»), масла – ОАО «Шебекинский маслодельный завод» («Нежеголь») и «Авида».

Напомним, стартовал конкурс «Выбор ЗА!» 3 ноября дегустацией в Белгороде и Белгородском районе. Участники тогда в разделе «молоко» проголосовали за «Томмолоко» и ОАО «Вимм-Билль-Дам», в разделе «сметана» – за ООО «Молочные эко-фермы» и ЗАО «Томмолоко», а также за масло ЗАО «Авида» и ООО «Курскмаслопродукт».

10 ноября за качество голосовали жители Красненского района. Кроме молока они оценивали и выбирали лучшие кондитерские изделия и безалкогольные напитки (итоги голосования пока не опубликованы). 12 ноября своё независимое мнение о качестве сметаны, вафель и лимонада выскажут потребители Прохоровского и Яковлевского районов.

Финальный выбор товаров-лидеров конкурсная комиссия сделает в декабре после исследований всех образцов в аккредитованных экспертных лабораториях, сообщают в департаменте экономического развития Белгородской области.

"