Posted 11 ноября 2010,, 11:37

Published 11 ноября 2010,, 11:37

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородская кондитерская фабрика запустила новую линию по производству крекеров и затяжного печенья

11 ноября 2010, 11:37
Не так давно к 1 300 тоннам известного белгородцам и жителям других регионов печенья, которые выпускает кондитерская фабрика «Белогорье», добавились десятки тонн новой продукции. Крекеры и низкокалорийные мучные изделия теперь выпускают на новой высокопроизводительной линии.

Пять видов крекеров – классические, с солью, сыром, луком и рыбки – под торговой маркой Cristo Twisto, затяжное печенье и низкокалорийные изделия «Будь здоров!» с середины октября выпускаются на новом импортном оборудовании. Проектная мощность линии составляет почти 500 тонн продукции в месяц: за сутки с конвейера можно получить до 20 тонн печенья или 15 тонн крекера и пять тонн низкокалорийных мучных изделий.

По словам начальника управления по развитию потребительского рынка областного департамента экономического развития Владимира Зубова, новая продукция фабрики «Белогорье» будет пользоваться таким же хорошим спросом, как и уже известные не только в регионе, но и за его пределами виды кондитерских изделий. Прозвучало также, что было бы неплохо, если бы торговые предприятия активнее занялись вопросами продвижения новых видов товара. Тогда и линия выйдет на полную проектную мощность, и потребители получат возможность приобретать вкусную продукцию.

Генеральный директор ОАО «КФ «Белогорье» Сергей Сиротенко заявил, что фабрика только этими видами продукции не ограничится и будет впредь совершенствовать и налаживать производство. Что же касается запущенной сегодня, во Всемирный день качества, линии, то, по словам Сергея Ивановича, предприятие постарается занять достойное место на рынке крекерной продукции.

Наталья Антонова

"