Posted 5 ноября 2010,, 12:08

Published 5 ноября 2010,, 12:08

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

Благодарности к празднику: Виктор Пестерев навестил семьи молодых сотрудников милиции

5 ноября 2010, 12:08
Свой профессиональный праздник сотрудники милиции отметят 10 ноября, но некоторые из них успели получить поздравления уже сегодня. Начальник УВД по Белгородской области Виктор Пестерев навестил семьи молодых представителей правоохранительных органов и выразил благодарность не только милиционерам, но и их родным.

Первым высокого гостя принимал Алексей Викторов – сотрудник белгородского ОМОНа. Алексей четыре раза побывал в горячих точках и заслужил государственные награды – медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медаль «За отвагу». Как и положено, в гости Виктор Пестерев пришёл не с пустыми руками. А. Викторову начальник УВД вручил премию, родителям бойца ОМОНа – Татьяне Ивановне и Сергею Владимировичу – благодарственное письмо, супруге Светлане – цветы, а семилетней дочери Алексея Полине – сладкий подарок.

Во время краткой беседы (долгого общения не получилось, так как Виктора Николаевича ждали ещё в трёх семьях), родные Алексея рассказали, что гордятся им и стойко переносят все издержки работы, к которым относятся и опасные командировки. «Я всегда хотел, чтобы мой сын стал пограничником, но когда он выбрал милицию, я не противился и сейчас доволен», – поведал Сергей Владимирович, сам офицер запаса (служил в Военно-воздушных силах), награждённый орденом Красной Звезды.

Благодарности и подарки получили Валентина Николаевна и Борис Петрович – родители старшего лейтенанта юстиции Владислава Манина, проработавшего в органах три года, а также дедушка следователя – Пётр Васильевич, 40 лет отдавший службе в Федеральной службе исполнения наказаний. В настоящее время Пётр Васильевич охотно делится опытом и советами с внуком и вместе с родителями Владислава испытывает гордость за ответственного следователя.

Также Виктор Пестерев посетил семью милиционера-водителя батальона патрульно-постовой службы Виталия Кушнарёва, на счету которого не одно раскрытое преступление и более 100 пресечённых административных правонарушений, а также поздравил с наступающим профессиональным праздником родных сотрудника уголовного розыска Дмитрия Пешехонова, отличившегося при раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Наталья Антонова

"