Posted 3 ноября 2010,, 09:19

Published 3 ноября 2010,, 09:19

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

В Белгородской области проходит народная дегустация

3 ноября 2010, 09:19
В одном из гипермаркетов Белгородского района сегодня стартовала областная акция «Выбор ЗА! потребителем». Посетителям магазина предложили попробовать образцы сметаны, молока и сливочного масла, а затем выбрать лучшие из них.

Открывая дегустацию, заместитель начальника управления по развитию потребительского рынка областного департамента экономразвития Ирина Койфман заявила, что цель акции – защита потребителей от некачественных товаров. По мнению организаторов, конкурс будет стимулировать производителей повышать качество, особенно тех, чьи образцы окажутся не на высоте.

По условиям акции каждый человек должен попробовать все пять образцов, а проголосовать только за один. Помимо народного голосования пройдёт экспертное испытание. Официальное заключение по исследуемым продуктам вынесет аккредитованная лаборатория.

Смотр-конкурс продлится до 15 декабря – к этой дате должны подвести итоги, сама же дегустация на территории 22 муниципальных образований области будет проходить до 3 декабря. Результаты можно будет узнать из СМИ и по телефону горячей линии 32-41-09. Финансирование конкурса ведётся из внебюджетных источников.

На снимке: в смотре-конкурсе участвуют не только белгородские производителиНа снимке: исследование молочной продукции вызвало большой интерес у покупателейНа снимке: утренние посетители гипермаркета живо обсуждали вкусовые особенности конкурсантовНа снимке: после народного голосования пройдёт экспертное испытаниеФоторепортаж Светланы Губиной

"