Posted 28 октября 2010,, 10:11

Published 28 октября 2010,, 10:11

Modified 29 июля 2022,, 13:30

Updated 29 июля 2022,, 13:30

Определены финалисты белгородского «КаВуНа»

28 октября 2010, 10:11
В Белгороде 27 октября прошла последняя полуфинальная игра открытой городской лиги КВН. На сцену МКЦ БелГУ вышли команды «За 5 минут», «Естественно отборная женская сборная им. Ч. Дарвина» и «Обгон запрещён» (БелГСХА).
Сюжет
КВН

Первый конкурс – «Приветствие» – у всех трёх участников прошёл практически на одном уровне. Наиболее запомнились зрителям квартет детских музыкальных инструментов команды «Обгон запрещён» и шутки про участниц команды «Женской сборной». Последняя, кстати, на прошедшей игре появилась в несколько изменённом составе: поменялся единственный мужчина команды – теперь здесь играет Артём Голдобин из «Технолога». Также в «Приветствии» девушек на сцене появился и вице-президент регионального отделения «Ночных волков» Алексей Харлей.

Лидер игры определился во время разминочного конкурса «Хоккей», когда за наименее удачный ответ из команды удаляется часть игроков. В ходе напряжённой борьбы на сцене остались по одному участнику «Женской сборной» и «За 5 минут». В итоге в этом конкурсе победила последняя команда.

Вопрос: «Сейчас хотят скрестить мужчину и обезьяну. А кого хотите скрестить вы?»

Ответ «За 5 минут»: «Я бы скрестил женщину и алкоголь, тогда бы у меня появилась надежда…»

Видеоработы на третьем конкурсе были разнообразны по форме и уровню подготовки. «Обгон запрещён» показал, что кавуну (по-русски – арбузу) ничего человеческое не чуждо. «За 5 минут» представили, как популярные программы телеканалов СТС и MTV будут сняты в Белгороде. «Женская сборная» продемонстрировала зрителям наиболее расхожие женские стереотипы по поводу мужчин. Однако зрители сочли их видеоконкурс наименее удачным, что и отразилось на оценках жюри.

После «Домашнего задания» окончательно определился победитель игры. Им стала команда «За 5 минут», которая в последнем конкурсе совершила путешествие по ТРК «Сити Молл».

После короткого совещания жюри и оргкомитета были названы участники финальной игры, которая намечена на вторую половину декабря. За чемпионский титул «КаВуНа» этого сезона будут бороться четыре команды: победители полуфиналов «За 5 минут» и «Сборная имени Отчества», а также по решению судейской коллегии и организаторов – «Естественно отборная женская сборная им. Ч. Дарвина» и «Салат-Инди».

Организатором открытой городской лиги КВН «КаВуН» является управление молодёжной политики администрации Белгорода, а генеральным партнёром – Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком».

"