Posted 28 октября 2010,, 08:03

Published 28 октября 2010,, 08:03

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

Белгородка победила во всероссийской олимпиаде по школьному краеведению

28 октября 2010, 08:03
Заключительный тур состязания прошёл с 18 по 22 октября в Москве. В нём приняли участие 119 школьников и педагогов из 27 субъектов Российской Федерации. Ученица Ровеньской школы Анна Забара стала победительницей в одной из номинаций.

Программа олимпиады включала четыре тура. В первом соискателям предстояло выполнить домашнее задание – краеведческое эссе по самостоятельно выбранной теме. Все присланные работы прошли рецензирование в Москве. Написание творческой работы по заданной теме, в зависимости от секции, стало вторым этапом отбора лучших юных краеведов. В третьем туре конкурсантам предстояло защитить свою работу, а в четвёртом – показать эрудицию в викторине и знании памятников культурного и природного наследия.

В состав команды Белгородской области для участия в четвёртом туре вошли Наталья Матчина из Почаевской школы Грайворонского района, Алёна Фролова из Вышнепенской школы Ракитянского района, Анна Кравченко (Борисовская СОШ № 2), ученица Троицкой школы Губкинского района Ольга Алёхина, представительница Ровеньской общеобразовательной школы Анна Забара, а также три девушки из Белгорода – Мария Соклакова (СОШ № 35), Виктория Кривцова (лицей № 10), Наталья Смольякова (школа № 33). Делегацию возглавила учитель 33-й школы Белгорода Наталья Сорокотягина.

По результатам олимпиады Анна Забара стала победительницей в секции «Этнография», Наталья Матчина и Анна Кравченко заняли соответственно четвёртое и шестое места в своих секциях и стали дипломантами. Остальные члены команды также выступили хорошо, заняв места не ниже 15-го.

"