Posted 26 октября 2010,, 12:39

Published 26 октября 2010,, 12:39

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

Канадцы помогут разрабатывать железорудное месторождение в Белгородской области

26 октября 2010, 12:39
Сегодня Магнитогорский металлургический комбинат и российское подразделение канадской компании Hatch (фирма «Хэтч Инжиниринг и Консалтинг») заключили договор об оказании профессиональных услуг по выполнению предпроектных работ для подготовки оптимального варианта разработки Приоскольского месторождения железных руд.

В соответствии с договором канадская компания должна выполнить сравнительные анализы для определения наиболее эффективного горного метода отработки Приоскольского месторождения с учётом рациональных решений по минимизации затрат на земельный отвод, устранения экологических рисков, оптимизации капитальных и эксплуатационных затрат на реализацию проекта освоения месторождения. Кроме того, как сообщает пресс-служба ММК, «Хэтч Инжиниринг и Консалтинг» подготовит план разработки проектной документации вплоть до получения разрешения на строительство. Срок выполнения работ – шесть месяцев с момента подписания договора.

Напомним, в ноябре 2006 года Магнитогорский меткомбинат выиграл аукцион на освоение Приоскольского месторождения железных руд в Белгородской области с запасами более 2 млрд тонн. Планируемая мощность Приоскольского ГОКа составляет 25 млн тонн железной руды в год. Реализация проекта по строительству ГОКа в Белгородской области позволит ММК закрыть потребности в железорудном сырье на срок более 60 лет.

"