Posted 22 октября 2010,, 05:55

Published 22 октября 2010,, 05:55

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

Хоровая студия воскресной школы при Смоленском соборе отметила день рождения

22 октября 2010, 05:55
21 октября хоровой студии при Смоленском соборе Белгорода исполнилось девять лет. Праздник воспитанники отметили творчески: представили новый, седьмой по счёту, диск, посвящённый небесному покровителю региона – святителю Иоасафу.

Музыка написана композитором Александром Бердышевым, а литературный текст – двумя священниками: протоиереями Игорем Кобелевым и Андреем Колесниковым. Под руководством режиссёра Петра Харлова и художественного руководителя хоровой студии Светланы Клименко появилась музыкально-литературная композиция, которая и была продемонстрирована зрителям. Кстати, П. Харлов и А. Бердышев получили грамоты от архиепископа Белгородского и Старооскольского Иоанна за вклад в создание музыкальной композиции «Ангел святого Белогорья».

В качестве гостей на празднике присутствовал вокальный ансамбль «Восьмая нота» под руководством Татьяны Шляевой. Воспитанники студии познакомились с ними прошлым летом на международном конкурсе в Севастополе. Ансамбль подарил виновникам торжества песни «С добрым утром», «Детские забавы» и фотоальбом.

После песен в исполнении воспитанников средних классов и старшего хорового коллектива все присутствующие на празднике получили угощение – большой трёхъярусный торт.

Анна Клименко

"