Posted 21 октября 2010,, 08:34

Published 21 октября 2010,, 08:34

Modified 29 июля 2022,, 13:01

Updated 29 июля 2022,, 13:01

«КаВуН» катится к финалу

21 октября 2010, 08:34
20 октября в Белгороде состоялась первая полуфинальная игра открытой городской лиги КВН. В ней приняли участие три команды из Белгорода и Харькова.
Сюжет
КВН

В первом полуфинале на сцену вышли уже известные на региональном уровне команды – «Твин Пикс» (Белгород – Харьков), «Сборная имени Отчества» (БУПК) и «Салат-Инди» (Белгород) – команда, образованная из участников подающего в своё время большие надежды «Салата» и крепкого середнячка «Инди».

С момента последнего четвертьфинала прошло четыре с половиной месяца – довольно большой срок, чтобы подготовиться к игре. Однако, по мнению жюри, наиболее успешно команды выступили в первом конкурсе «Приветствие». Особенно запомнилось выступление «Сборной имени Отчества» с уменьшенной копией ведущего – Андрюшенькой Шубненьким.

В первой полуфинальной игре появился новый для «КаВуНа» вариант «Разминки» – «Хоккей». Его специфика в том, что за наименее удачный ответ состав команды на сцене постепенно уменьшается. Для кавээнщиков этот конкурс оказался наиболее трудным, а выиграла его «Сборная имени Отчества».

Видеоконкурс традиционно является наиболее выигрышным даже для откровенно слабой команды. Однако ролик про Иваныча от «Твин Пикс», снятый под арт-хаус, остался непонятным большинству зрителей, чего не скажешь про видеотворчество двух других команд, где «Салат-Инди» показал пародию на теленовости («Бегущий человек на светофоре в центре Белгорода прошёл рекордные 6 000 км»), а представители БУПК – пародию на социальную рекламу.

Последний конкурс – «Домашнее музыкальное задание» – вышел у всех наиболее натужным. «Твин-Пикс» ехали на «Москвиче 412» из Харькова в Белгород. «Салат-Инди» реорганизовал посёлок Ровеньки в отдельное государство со своими атрибутами («Ежеминутное обращение императора Ровенёк к самому себе»), «Сборная имени Отчества» пригласила президентов России, США и Беларуси в Белгород. У всех команд последний конкурс начался динамично, а с середины рассыпался на отдельные части.

В итоге победителем игры стала команда из Белгородского университета потребкооперации, которая стопроцентно вышла в финал открытой городской лиги. Окончательно состав будущей игры станет известен после второй полуфинальной игры, которая состоится 27 октября.

Организатором открытой городской лиги КВН «КаВуН» является управление молодёжной политики администрации Белгорода, а генеральным партнёром – Белгородский филиал ОАО «ЦентрТелеком».

"