Modified 29 июля 2022,, 12:49

Updated 29 июля 2022,, 12:49

Белгородские регбисты вничью сыграли товарищеский матч с минчанами

20 октября 2010, 11:51
Регбийный клуб «Белая Крепость» провёл товарищескую встречу с командой из Минска «Вепри». Первый для белгородцев международный матч закончился вничью, что, по признанию спортсменов, крайне редко в этом виде спорта.

Как рассказал представитель клуба Иван Бородавкин, игра началась без растяжки и на высоких скоростях. С первых минут преимуществом завладели белгородские регбисты, сделавшие упор на игру схваткой. По мнению игроков «Белой Крепости», минчанам удалось переломить ход игры благодаря активной поддержке трибун со стороны местных болельщиков.

В перерыве тренер «Белой Крепости» Андрей Борисенко внёс необходимые коррективы в игру команды, и второй тайм начался с яростных атак белгородцев. Однако две допущенные ошибки со стороны наших регбистов обернулись двумя реализованными попытками противника в зачётном поле. Судейский свисток зафиксировал ничейный результат – 17:17, что придало этому поединку особый колорит, т. к. ничьи в регби случаются крайне редко.

Иван Бородавкин отметил группу поддержки. «На игру приехали двадцать болельщиков, за что им всем больше спасибо. Но отдельно от лица региональной Федерации регби я бы хотел поблагодарить Петра Хутиева – за помощь, оказанную клубу для участия в этом выездном матче», – заявил представитель «Белой Крепости».