В Белгородской области на 20 % снизилось количество преступлений

19 октября 2010, 17:38
Сегодня на коллегии управления внутренних дел под председательством начальника белгородской милиции Виктора Пестерева обсудили эффективность работы стражей правопорядка. Одним из наиболее важных результатов стало снижение более чем на 20 % количества преступлений.

Раскрыто более 90 % умышленных убийств, более 90 % причинений тяжкого вреда здоровью, раскрываемость разбойных нападений превысила 80 %, сообщает пресс-служба УВД по Белгородской области. Кроме того, в 2010 году удалось добиться снижения преступности среди подростков – на 31,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Одновременно с этим уменьшилось и число вовлечений несовершеннолетних в совершение преступлений – на 29,9 %.

Количество аварий сократилось на 9,6 %, число погибших в них уменьшилось на 10,1 %, раненых – на 9,4 %. На 5,5 % сократилось число ДТП, совершённых нетрезвыми водителями.

Тем не менее Виктор Пестерев обратил особое внимание на необходимость усиленной борьбы с преступлениями коррупционной направленности, хищениями чужого имущества, фальшивомонетничеством.

#Новости #Общество #Денис Объедкин #Преступление #Пестерев #Раскрываемость
Подпишитесь