Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские спортсмены испытали новую трассу

18 октября 2010, 09:35
На лыжероллерной трассе, что открылась в микрорайоне Новый города Белгорода, прошли первые соревнования. Областная Федерация «Лыжня Белогорья» разыграла призы в открытом командном спринте.

На турнире каждому участнику из десяти заявившихся команд необходимо было пробежать по три круга (круг 3,33 км). В некоторых командах из двух человек получились интересные составы. Так, вчерашний юниор, главная надежда лыжного Белгорода Дмитрий Никельс бежал в паре с мастером спорта, тренером спортшколы по лыжам Сергеем Сумароковым, а мастер спорта Максим Гаврилов, победитель этапов Кубка России, составил компанию юниору Игорю Лысенко в дуэте из Старого Оскола.

На первом этапе гонки темп задали С. Сумароков и И. Лысенко, они пробежали свои дистанции за 6.06 и 6.07 минут соответственно. Основная борьба развернулась между Максимом Гавриловым и Дмитрием Никельсом. И здесь верх одержали опыт и умение рассчитать свои силы: молодой Д. Никельс, лидировавший два из трёх кругов, уступил на последнем вираже более опытному и именитому сопернику.

В итоге первое место заняла команда из Старого Оскола (Максим Гаврилов и Игорь Лысенко) с результатом 38 минут и 18 секунд. Старооскольцы на две секунды опередили белгородскую команду (Дмитрий Никельс и Сергей Сумароков). Третье место с отставанием в две минуты заняла сборная «Воронеж-1» (Андрей Козлов и Рустам Нормамедов).