Posted 18 октября 2010,, 13:38

Published 18 октября 2010,, 13:38

Modified 29 июля 2022,, 11:12

Updated 29 июля 2022,, 11:12

«Белгородэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

18 октября 2010, 13:38
Сегодня заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по техническим вопросам Сергей Шумахер вручил руководству филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010–2011 годов.

Готовность «Белгородэнерго» к зиме оценивала комиссия с участием специалистов ОАО «МРСК Центра», Верхне-Донского управления Ростехнадзора и филиала ОАО «СО ЦДУ ЕЭС» Белгородского РДУ. Основанием для получения главного документа энергетиков стало своевременное выполнение всех условий успешного прохождения ОЗП.

В филиале сформирован аварийный резерв, сотрудники обеспечены новой спецтехникой и оборудованием для аварийно-восстановительных работ, с оперативно-ремонтным персоналом проведены противоаварийные тренировки по ликвидации аварийных ситуаций в условиях низких температур, сформировано восемь мобильных бригад, которые могут быть направлены в любую точку области на помощь районам, пострадавшим от воздействия стихии. Помимо этого, специалисты «Белгородэнерго» разработали график автоматической частотной разгрузки, позволяющий предотвратить развитие аварийных ситуаций в сетях по причине дефицита мощности в энергосистеме Белгородской области.

«Подготовка «Белгородэнерго» к работе в осенне-зимний период идёт в строгом соответствии с соответствующим положением. Она жёстко регламентирована и включает в себя подготовку оборудования, режимные мероприятия, обучение персонала и многое другое. Все эти мероприятия энергетиками выполнены, что свидетельствует о полной готовности филиала к зиме. Паспорт готовности – это не почётная грамота, это своеобразный аванс, который даётся за проведённую работу, а оценку самой работы даст зима», – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по техническим вопросам Сергей Шумахер.

"