Posted 15 октября 2010,, 12:38

Published 15 октября 2010,, 12:38

Modified 29 июля 2022,, 13:05

Updated 29 июля 2022,, 13:05

Власти призывают белгородцев принять участие в обсуждении тарифов на содержание жилья

15 октября 2010, 12:38
Сейчас в Белгороде идёт кампания по формированию и утверждению размеров оплаты за содержание и ремонт жилья на 2011 год. Городские власти призывают собственников помещений в многоквартирных домах принять активное участие в обсуждении тарифов.
Сюжет
Жилье

Согласно Жилищному кодексу РФ и Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утверждёнными правительством, размер оплаты за содержание и ремонт общего имущества в многоэтажке утверждается на общем собрании собственников этого дома.

Собственники помещений должны определить перечень и периодичность работ, необходимых для содержания, а при необходимости и для ремонта общего имущества, и установить стоимость этих работ в целом по каждому конкретному дому и на 1 кв. метр общей площади жилых помещений.

Расчёт размеров оплаты ведёт и предлагает собственникам на рассмотрение управляющая компания, исходя из затрат на выполнение работ по утверждённому собственниками перечню и периодичности работ. Размер платы может быть принят непосредственно на собрании либо путём заочного голосования.

Администрация города Белгорода просит всех собственников помещений многоквартирных домов принять активное участие в собраниях по утверждению на 2011 год цены услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, в котором они проживают, и утвердить её в размерах, обеспечивающих комфортное проживание жильцов дома.

"