Posted 14 октября 2010,, 13:29

Published 14 октября 2010,, 13:29

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Белгородские лаптистки завоевали бронзу турнира в Анапе

14 октября 2010, 13:29
В Анапе завершились игры Кубка Чёрного моря по мини-лапте на пляже. В соревнованиях за чемпионство боролись 15 женских и 16 мужских команд из Белгородской, Московской, Ростовской, Рязанской, Тамбовской, Ульяновской, Оренбургской областей, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии и Краснодарского края.

Команду Белгородской области представляли спортсмены БГТУ им. В. Г. Шухова. По результатам жеребьёвки женская команда попала в группу «Г», где встретилась с командами из Воронежской области, Краснодарского края и Москвы.

Белгородки без особых усилий заняли первую строчку турнирной таблицы, одержав три уверенные победы. В полуфинале нашим лаптисткам пришлось помериться силами с лидером группы «А» – командой из Ульяновской области. В этой игре оппонентки оказались сильнее – 65:33. В результате белгородскую команду ожидала борьба за третье место.

В финале неоднократный чемпион всероссийских соревнований – команда «Русская лапта» из подмосковного Чехова не оставила никаких шансов на победу спортсменам из Ульяновской области. Наши же землячки стали бронзовыми призёрами, обыграв лаптисток из республики Марий Эл, сообщает управление по связям с общественностью «технолога».

Мужская команда Белгородской области также неплохо прошла групповой турнир, одержав две победы – над соперниками из Челябинской области и Краснодарского края. Обидчиками нашей команды оказались оренбуржцы. В общем итоге мужская команда в соревнованиях заняла седьмое место.

"