Posted 5 октября 2010,, 07:24

Published 5 октября 2010,, 07:24

Modified 29 июля 2022,, 11:26

Updated 29 июля 2022,, 11:26

Белгородское РДУ получило Паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

5 октября 2010, 07:24
Филиал ОАО «СО ЕЭС» – Белгородское региональное диспетчерское управление (РДУ) успешно прошёл проверку готовности к работе в осенне-зимний период 2010/2011 годов. По итогам проверки Белгородское РДУ получило Паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период (ОЗП).

Комиссия проверила готовность к работе систем диспетчерского и технологического управления, гарантированного и бесперебойного электропитания диспетчерского центра, каналов связи и каналов передачи телеметрической информации. На основе анализа устойчивости работы оперативно-информационного комплекса за последний год члены комиссии оценили его готовность к работе в аварийных и нормальных режимах.

Также комиссия проверила, как в Белгородском РДУ соблюдаются требования организации работы с персоналом, охрана труда, промышленная и пожарная безопасность. Особое внимание уделялось наличию разработанных и согласованных графиков аварийного ограничения режима потребления электроэнергии и мощности энергосистемы Белгородской области.

Во время проверки состоялась общесистемная противоаварийная тренировка, по результатам которой члены комиссии отметили слаженность действий участников и правильность ведения оперативных переговоров диспетчерами РДУ. В состав комиссии по проверке готовности Белгородского РДУ к работе в ОЗП вошли специалисты филиала ОАО «СО ЕЭС» – ОДУ Центра, Верхне-Донского управления Ростехнадзора, филиала ОАО «Квадра» – Белгородская региональная генерация, филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Чернозёмное ПМЭС, филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» и МЧС России по Белгородской области.

По итогам проверки Белгородское РДУ получило Паспорт готовности к работе в предстоящий осенне-зимний период.

"