Posted 29 сентября 2010,, 06:22

Published 29 сентября 2010,, 06:22

Modified 29 июля 2022,, 12:55

Updated 29 июля 2022,, 12:55

В Грайвороне прошёл III областной фестиваль «Молодая семья Белогорья – 2010»

29 сентября 2010, 06:22
В этом году он собрал семь пар из Белгорода, Грайворона, Борисовского, Яковлевского, Краснояружского, Шебекинского и Прохоровского районов области.

Уже по сложившейся традиции участники фестиваля перед конкурсной программой отправились в часовню-храм святителя Иоасафа Белгородского, где отслужили молебен и получили благословление на долгую совместную жизнь. Затем у архитектурно-скульптурного комплекса «Добрый ангел мира» они отпустили на воздушных шарах в небо записочки с загаданными желаниями.

Первый этап конкурса – «Весёлая свадьба» – представлял собой выставку фотографий забавных случаев из свадебного архива молодой семьи. В конкурсе «Под звуки вальса» молодым людям предстояло не только красиво повальсировать, но и подготовить повествование о своей любви, которое шло сопровождением к танцу. В конкурсе «Мы знаем друг друга, мы любим друг друга» молодые мужья и жёны показали, насколько хорошо они знают привычки, хобби и другие особенности своих вторых половин.

Самым ответственным и интересным стало домашнее задание «Воздушные замки не строим, а строим реальную жизнь». Здесь развернулось настоящее шоу. В течение трёх минут молодожёнам необходимо было представить модель своей семейной крепости.

Самой дружной жюри назвало семью Артёмовых из Шебекино, в номинации «Самая энергичная семья» победили борисовцы Гнедовы, самой перспективной семьёй объявлены грайворонцы Новомлинские, а самой творческой семьёй стали Лисицыны из Яковлевского района. Приз зрительских симпатий достался семье Сальниковых из Белгорода, сообщает сайт администрации Грайворонского района.

Все участники получили дипломы лауреатов фестиваля «Молодая семья Белогорья – 2010» и памятные подарки.

"