Modified 29 июля 2022,, 13:25

Updated 29 июля 2022,, 13:25

Белгородские кикбоксёры с первенства мира вновь привезли массу наград

27 сентября 2010, 14:24
Первенство мира по кикбоксингу проходило с 20 по 26 сентября в сербском Белграде. Белгородские кикбоксёры в составе российской команды выступали во всех разделах (сольные композиции, семи-контакт, лайт-контакт и фулл-контакт) и завоевали 16 медалей.

Как сообщили в Белгородской федерации кикбоксинга, на первенство мира ездили 12 воспитанников белгородской СДЮСШОР. Всего на первенстве выступили более 1 600 спортсменов из 56 стран. Белгородцы завоевали 16 медалей, из них – семь золотых, шесть серебряных и три бронзовых. Лучших успехов среди белгородцев добились девушки в разделе сольные композиции. На их счету 11 медалей из 12-ти, которые разыгрывались на первенстве мира.

Так, две золотые и одну серебряную медали завоевала Анастасия Белюченко в трёх видах соревнований. Олеся Щербакова стала победительницей в жёстком стиле без оружия и обладательницей бронзы в жёстком стиле с оружием среди юниоров. Ещё две серебряные награды ей достались в двух видах соревнований среди кадетов. Два золота привезла Ангелина Копытова, а две серебряные награды у Анны Самыгиной. Все спортсменки работают под руководством заслуженного тренера России Киры Борисенко и тренеров-преподавателей Евгении Корниенко и Марины Чернышовой.

В разделе семи-контакт белгородцам досталось золото и бронза. Егор Рябчиков стал чемпионом, а Станислав Серый вернулся с бронзой. Ещё одно золото белгородской команды на счету Аделины Зарубиной из Строителя в разделе лайт-контакт. В самом жёстком разделе кикбоксинга – фулл-контакт серебро завоевала Кристина Иванова и бронзу – Шамиль Гаджимусаев.