Posted 21 сентября 2010,, 10:06

Published 21 сентября 2010,, 10:06

Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Ежегодный фестиваль памяти Виктора Плотникова стал многожанровым

21 сентября 2010, 10:06
Очередной «Гаррын-фест» прошёл на территории центрального парка Белгорода 19 сентября. Участие в фестивале приняли художники, фотографы, дизайнеры одежды и поэты, танцоры и рок-музыканты из Белгорода и Москвы.

Изначально фестиваль памяти лидера белгородских байкеров Виктора Гаррына Плотникова, трагически погибшего 20 сентября 2007 года, создавался как конкурс молодых рок-музыкантов. Как рассказал вице-президент регионального отделения международного мотоклуба «Ночные волки» Алексей Харлей, сам Виктор Плотников был очень разносторонней личностью: он проявил себя в литературном творчестве, музыке, журналистике, шоу-бизнесе и т. д. Поэтому в этом году фестиваль значительно расширил творческие рамки.

На площадках фестиваля выступал клуб исторической реконструкции «Нюрберг», свои фото представила Ксения Крит, а арт-подвал «Лоскуты» – работы хэнд-мэйд. На центральной сцене парка свою коллекцию одежды продемонстрировал фэшн-проект «Белая Ворона», а различные стили брейк-данса – коллективы «Облако 9» и Pink Elephant Crew.

Главное событие вечера – выступление рок-музыкантов. В это вечер на сцене соседствовала инструментальная альтернатива от BitRate, традиционный рок и хард-рок от «Метрики» и возрождённой после долгого перерыва «Точки Росы». Хэдлайнером стало выступление легендарного российского блюзмена Сергея Воронова (Crossroadz) вместе с белгородской группой «5 пенсов». Выступление Сергея на этом фестивале не случайно, ведь именно Виктор Плотников был одним из организаторов первого выступления Crossroadz в Белгороде в 2003 году.

Информационную поддержку фестиваля памяти Виктора Плотникова оказало ИА «Бел.Ру», а генеральным партнёром выступила компания «ТЕЛЕ2».

Максим Алтухов

Фото Максима Буханова и Евгения Виноходова

"