Posted 14 сентября 2010,, 07:56

Published 14 сентября 2010,, 07:56

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

На научной конференции в Белгородской области обсудят приоритетные направления развития химии

14 сентября 2010, 07:56
Сегодня в Белгороде начала работу четырёхдневная Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодёжи «Нано- и супрамолекулярная химия в сорбционных и ионообменных процессах». Среди участников и гостей форума – ведущие учёные России, Германии, Белоруссии, Украины и Молдавии.

Нано- и супрамолекулярная химия является приоритетным направлением в химии как в России, так и во всём мире. Разработки учёных в этой области позволяют создавать новейшие материалы для всех отраслей промышленности и медицинские препараты с уникальными свойствами. Белгородские предприятия, занимающиеся внедрением разработок по нано- и супрахимии («ВладМиВА», ЗАО «Прикладные нанотехнологии», Центр «Диагностика структуры и свойств наноматериалов» и др.), известны далеко за пределами области.

Сегодня на пленарном заседании, которое проходит в БелГУ, ведущие учёные прочитают слушателям свои лекции. 15 и 16 сентября будут представлены секционные доклады молодых учёных. 17 сентября в Центре коллективного пользования БелГУ «Диагностика структуры и свойств наноматериалов» и в лабораториях биолого-химического факультета пройдёт лабораторный практикум для молодых учёных. В рамках конференции отберут лучшие работы по программе «У.М.Н.И.К.», сообщает пресс-служба БелГУ.

"