Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Белгородцы вернулись с двумя медалями со Всемирных игр единоборств

6 сентября 2010, 07:23
4 сентября в Пекине завершились первые Всемирные игры единоборств. В Поднебесной прошли соревнования по 13 видам спорта – айкидо, боксу, джиу-джицу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксингу, маутаю, самбо, сумо, тхэквондо, борьбе и ушу. На турнире в Пекине выступали и два представителя Белгородской области – самбист Александр Емельяненко и кикбоксёр Владимир Тарасов.

Оба этих борца вернулись с турнира с серебряными медалями. Известный боец ММА Александр Емельяненко выступал в самбо в категории свыше 100 кг, но уступил в финале. Белгородский кикбоксёр стал обладателем серебряной награды в разделе лоу-кик в весе до 71 кг, сообщает агентство спортивной информации «Весь спорт».

Всего же по итогам турнира сборная России победила в общекомандном зачёте, завоевав 39 медалей – 18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых. Вторыми стали китайцы (15-3-13), третьими – украинцы (7-5-11).