Posted 6 сентября 2010,, 07:01

Published 6 сентября 2010,, 07:01

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Белгородец в составе волейбольной сборной России выиграл молодёжный чемпионат Европы

6 сентября 2010, 07:01
В финальном матче первенства, проходившего в Белоруссии, российские волейболисты (не старше 20 лет) обыграли сборную Болгарии – 3:1 (23:25, 25:20, 25:15, 25:21). Вместе с товарищами по команде золотые медали турнира получил белгородский блокирующий Александр Сафонов.

Напомним, что наша команда досрочно вышла в полуфинал, где ей противостояла команда Сербии. Здесь россияне испытали трудности только в первом сете, выиграв который, провели уверенно остаток встречи – 3:0 (27:25, 25:20, 25:20). Подобная картина повторилась и в финале. После проигранной первой партии российские волейболисты переломили ход встречи и стали чемпионами Европы.

В составе нашей сборной, в основном состоявшей из воспитанников ярославского волейбола, играл единственный белгородец Александр Сафонов. Он играл в основе все матчи, в полуфинале заработав шесть, а в финале – девять очков.