Posted 27 августа 2010,, 11:35

Published 27 августа 2010,, 11:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

В Северном микрорайоне Нового Оскола открылись новый Дом культуры и стадион

27 августа 2010, 11:35
В церемонии открытия принял участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко, под руководством которого в Новооскольском районе проходит очередное выездное заседание регионального правительства.

Настоящим украшением микрорайона станет новый Дворец культуры. На более чем 10 тысячах квадратных метров расположены киноконцертный зал на 480 мест, кинотеатр, детское кафе и дискозал. Здесь же будут размещены детская музыкальная школа, подростковый клуб «Время», детско-юношеская библиотека, Дом ремёсел. Всего в трёхэтажном здании расположено 150 учебных кабинетов для занятий различной творческой деятельностью.

Здесь же находится новый стадион. За два месяца заброшенный пустырь среди пятиэтажек на улице Ливенской превратился в хорошо оборудованное место отдыха. Инициатором благоустройства стадиона стало местное отделение «Единой России», а финансовую поддержку оказали предприятия города и частные предприниматели.

Мини-футбольное поле со свежей травой, баскетбольная и волейбольная площадки, силовой городок – всё это теперь в распоряжении новооскольской молодёжи, а для самых маленьких есть детская площадка.

«Сегодня в Новом Осколе соединились два времени – XVII и XXI век», – заявил Евгений Савченко после открытия памятника основателю города и здания нового ДК. Поставил глава региона и задачу местным властям – «менять среду обитания человека». «И это относится не только к внешнему облику. Основная задача – сделать наши города и сёла приятными для жизни человека. Только после этого мы сможем рассчитывать на то, что люди будут любить эту землю», – подчеркнул губернатор.

Анастасия Саенко, Екатерина Смит

"