Posted 26 августа 2010,, 05:32

Published 26 августа 2010,, 05:32

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Роснано запустит в Белгородской области проектный конвейер

26 августа 2010, 05:32
25 августа БГТУ им. В. Г. Шухова посетил директор департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти госкорпорации «Роснано», руководитель региональной целевой программы по Белгородской области Дмитрий Криницкий.

В секции «Наносистемы в строительном материаловедении» профессор Валерия Строкова рассказала Дмитрию Криницкому о достижениях студентов белгородского университета и разработках молодых учёных «технолога».

«Покой и болото – это путь к деградации, нужно всё время двигаться вперёд в разработке и реализации своих проектов», – подчеркнул руководитель региональной целевой программы ГК «Роснано» по Белгородской области Д. Криницкий. Дмитрий Владимирович рассказал о намерении корпорации сформировать в Белгородской области своеобразный проектный конвейер, на котором от научной идеи до конкретного продукта была бы выстроена чёткая цепочка действий, передаёт пресс-служба БГТУ.

В этот же день представитель ГК «Роснано» встретился с губернатором Евгением Савченко. Стороны обсудили дальнейшие вопросы практической реализации целевой программы госкорпорации по нанотехнологиям в Белгородской области.

"