Posted 25 августа 2010,, 08:46

Published 25 августа 2010,, 08:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

В Белгороде в детской библиотеке Лиханова подвели итоги благотворительной акции «Соберём детей в школу»

25 августа 2010, 08:46
Сегодня в детской библиотеке Альберта Лиханова 40 детей из многодетных семей получили школьные и канцелярские принадлежности, которые были собраны в рамках областной акции «Соберём детей в школу вместе».

На праздник работники библиотеки, где был расположен один из четырёх белгородских пунктов сбора вещей для школьников, пригласили детей в возрасте от 6 до 17 лет из шести многодетных семей. Все они получили адресную помощь к началу учебного года. Отдельное внимание организаторы уделили первоклашкам.

По словам представителя регионального департамента здравоохранения и социальной защиты, курирующего акцию «Соберём детей в школу вместе», говорить об итогах благотворительного проекта пока рано. «Мы планируем подвести итоги акции 31 августа. К этому дню будет известно, и сколько было собрано вещей для школьников, и число нуждающихся в помощи. Ведь главное не только собрать помощь, но и адресно её распределить», – отметила куратор проекта, начальник отдела демографической политики департамента Светлана Гайворонская.

Пока же известно, что с момента старта акции в области собрано более 2,5 тысяч школьных принадлежностей, около 600 книг и двух тысяч единиц детской одежды. При этом помощь малоимущим семьям, которые собирают детей в школу, оказывают не только предприятия, но и сами дети. На днях в департамент здравоохранения и социальной защиты пришли два ребёнка, которые принесли несколько тетрадок и альбомов для рисования.

"