Modified 29 июля 2022,, 11:27

Updated 29 июля 2022,, 11:27

Колодинский и Кошкарёв пятые на чемпионате Европы

16 августа 2010, 05:50
В Берлине завершился розыгрыш финала чемпионата Европы по пляжному волейболу. Белгородец Игорь Колодинский в паре с Ярославом Кошкарёвым завершил выступление в четвертьфинале турнира.

Напомним, что групповую стадию дуэт Колодинский и Кошкарёв преодолели почти без проблем, одержав победу во всех трёх матчах. В первом круге плей-офф соперником Игоря и Ярослава оказались коллеги по команде: Сергей Прокопьев и Юрий Богатов. И российское дерби получилось очень напряжённым. В первом сете безоговорочную победу праздновали Колодинский и Кошкарёв (21:15), но уже в следующем игровом отрезке превосходство перешло на сторону Прокопьева и Богатова – 21:19. На тай-брейке лидеры российской сборной добились победы с минимальной разницей – 15:13.

В этот же день во втором раунде Игорю и Ярославу предстояло провести ещё один матч-марафон. Только теперь на другой стороне корта были испанцы Ларио и Меса (Lario – Mesa). Утренний матч испанцам дался намного проще: их соперники – поляки практически сдались во второй партии. В итоге, приложив максимум усилий, россияне смогли выиграть лишь одну – вторую партию (22:20), хотя боролись до последнего мяча, и проиграли в игре на «больше – меньше» – 16:18.

В итоговом рейтинге Колодинский и Кошкарёв финишировали пятыми.