«Губкин» обыграл «Калугу» без основного форварда

6 августа 2010, 11:32
В матче 16-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона губкинцы сумели забить быстрый гол и нанесли поражение команде, находящейся в нижней части турнирной таблицы.

Александр Нечаев вывел ФК «Губкин» вперёд уже на 3-й минуте игры, а во втором тайме, на 58-й минуте, Дмитрий Астахов удвоил преимущество. Гости из Калуги не смогли ответить ничем вразумительным. Итог – 2:0 в пользу «Губкина».

Этот матч стал первым для губкинцев после паузы, вызванной перерывом между кругами первенства. Во время этой паузы клуб из Белгородской области расстался с одним из лучших бомбардиров команды и зоны «Центр» Сергеем Фаустовым, который уже заявлен за воронежский «Факел». В этой же команде из соседнего региона теперь будет играть ещё один губкинец – защитник Алексей Михалёв. И если Михалёв уже сыграл 5 августа с подольским «Витязем» (эту встречу воронежцы проиграли – 1:2), то Фаустов сможет выйти на поле только в 21-м туре, когда закончится его шестиматчевая дисквалификация, полученная, кстати, в матче против «Витязя» в Подольске.

Между тем белгородская команда 4 августа дозаявила защитников Владимира Вагина («Динамо», Санкт-Петербург) и Эдуарда Гикаева («Динамо», Брянск), а также нападающего Павла Колчева.

ФК «Губкин» продолжает занимать довольно высокое, 4-е место в турнирной таблице. В следующем туре губкинцы сыграют как раз против «Факела», причём в гостях.