Posted 14 июля 2010,, 11:51

Published 14 июля 2010,, 11:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Власти Белгорода намерены обучить компьютерной грамотности всех горожан

14 июля 2010, 11:51
В течение ближайших двух лет администрация областного центра постарается максимально информатизировать работу органов власти и преодолеть компьютерную неграмотность жителей города. Помочь со вторым вопросом городским властям смогут волонтёры.

О перспективах развития информационных технологий в Белгороде рассказал сегодня на сессии депутатов горсовета мэр Василий Потрясаев. «Мы уже несколько лет осуществляем проект «Электронный документооборот», разработаны программы для реализации проекта «Электронная подпись», активно заработал сайт администрации города. Но это только начало пути», – отметил градоначальник.

Сейчас в мэрии разрабатывается новый электронный ресурс, связанный со здравоохранением. На очереди – социальная защита, ЖКХ и образование. По мнению Василия Николаевича, информационные программы должны повысить качество и эффективность управления, уровень оказания услуг населению и его информированность.

Перед властями города также стоит задача по улучшению компьютерной грамотности белгородцев всех возрастов. Пример деятельности Школы актива под началом муниципального управления соцзащиты показывает, что успешно освоить компьютер вполне может и пенсионер. «Есть здесь место и для широкого развития волонтёрского движения с участием школьников и студентов», – отметил мэр.

"