Posted 8 июля 2010,, 08:28

Published 8 июля 2010,, 08:28

Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

В День семьи, любви и верности добровольцы пришли с подарками к больным детям

8 июля 2010, 08:28
Представители управления молодёжной политики и участники областного образовательного форума «Нежеголь-2010» сегодня, в День семьи, любви и верности, начали благотворительную акцию и навестили детей, которые находятся в гематологическом отделении детской областной больницы.

С самого утра волонтёры и участники молодёжного форума в центре города раздавали ромашки и поздравительные открытки с напоминанием о жизни святых Петра и Февронии, почитаемых как покровителей брака.

В гематологическое отделение, где сегодня находятся 35 детей, волонтёры пришли с подарками: мягкими игрушками, мячами и развлекательной программой. Заведующая отделением Татьяна Бурлуцкая рассказала, что добровольцы – частые гости в больнице, они приходят пообщаться, поддержать ребят и дают им заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Начальник управления молодёжной политики Павел Беспаленко добавил, что к акции, которую назвали «Поделись своим днём рождения!», может присоединиться любой белгородец. «В Белгороде и области много больниц и интернатов, в которых дети нуждаются в поддержке. А чтобы не ждать какого-то большого праздника, каждый может, например в свой собственный день рождения, сходить в детский дом или больницу, пообщаться с детьми, принести им подарки», – считает Павел Николаевич.

"