Posted 7 июля 2010,, 07:31

Published 7 июля 2010,, 07:31

Modified 29 июля 2022,, 11:28

Updated 29 июля 2022,, 11:28

Белгородские школьники отправились в Суздаль для участия в творческой школе

7 июля 2010, 07:31
Анастасия Кинаш и Максим Васильев – победители смотра-конкурса «Новые имена», который проходит в России уже более 20 лет, отправились в летнюю творческую школу для молодых музыкантов, поэтов, художников, архитекторов и их педагогов из регионов России, стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.

Конкурс «Новые имена» был организован в 1989 году при содействии Российского фонда культуры и Международной ассоциации фондов мира с целью поиска и поддержки молодых талантов. Ежегодно оргкомитет проводит для юных талантов летнюю творческую школу.

В этом году от Белгородской области, сообщила ИА «Бел.Ру» директор регионального филиала Российского фонда культуры Раиса Фирсова, в Суздаль отправились ученица школы № 28 Анастасия Кинаш и учащийся гимназии № 12 Максим Васильев (оба – из Белгорода).

Анастасия – воспитанница Центра развития детского литературного творчества «Родная лира» при библиотеке Альберта Лиханова, победительница конкурса «Новые имена» в номинации «Поэзия». А Максим Васильев – воспитанник изостудии «Палитра» детской художественной школы, победитель в номинации «Изобразительное искусство».

Во время работы школы юные таланты пообщаются с деятелями культуры и искусства, музыкантами, поэтами и художниками, выступят в концертных программах, поучаствуют в художественных выставках. Уроки мастерства для школьников проведут преподаватели известных вузов – Московской консерватории, Российской академии музыки им. Гнесиных, художественного института им. В. И. Сурикова и др.

"