Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Белгородские легкоатлеты вернулись с бронзой в эстафете

5 июля 2010, 07:59
Бронзовые награды белгородский мужской квартет выиграл в эстафете 4 по 400 метров на первенстве России среди молодёжи до 23 лет. В личном зачёте, к сожалению, медалей спортсмены не завоевали.

Первенство России проходило в Чебоксарах со 2 по 4 июля. Белгородскую область на нём представляли шесть легкоатлетов, среди них одна девушка. Ребята стали обладателями бронзовой награды в эстафете 4 по 400 метров. Бежали её Антон Волобуев, Александр Печерских, Денис Винокуров и Александр Шепляков. Их общее время – 3:12.70, а у победителей этого вида соревнований команды Свердловской области – 3:09.06.

В других дисциплинах лучший результат показал Антон Волобуев. Он пробился в финал 200-метровки и в решающем забеге стал пятым, улучшив свой результат с 21.79 на предварительном этапе до 21.67 в финале. На этой дистанции пока это лучшее время Антона. На девятом месте А. Волобуев квалифицировался на дистанции вдвое длиннее. Также в шаге от финала остановился Сергей Нестеров на стометровке.