Posted 1 июля 2010,, 11:09

Published 1 июля 2010,, 11:09

Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

В открытии молодёжного форума «Нежеголь-2010» примут участие депутат Госдумы Георгий Голиков и, вероятно, сенатор Вадим Мошкович

1 июля 2010, 11:09
Форум, который уже называют белгородским аналогом «Селигера», стартует в Шебекинском районе 5 июля. В то же время организаторы считают подобное сравнение не совсем корректным. Впрочем, главное сходство – общение молодых политиков и активистов с VIP-персонами – здесь всё-таки будет.

«Я бы не стал сравнивать «Нежеголь» с «Селигером», – заявил сегодня начальник управления по делам молодёжи Павел Беспаленко. По его словам, на «Селигер» привозят готовые проекты, в то время как «Нежеголь» будет нести в себе по большей части образовательную функцию и должна объединить активных молодых людей в единое сообщество. «Инициатива и авторство этой идеи принадлежит губернатору. Мы хотим, чтобы она была реализована в соответствии с авторской задумкой», – заметил Павел Беспаленко.

Как уже сообщало ИА «Бел.Ру», форум «Нежеголь-2010» откроется 5 июля в 20:00 и пройдёт на берегах одноимённой реки до 13 июля. Всё это время участники будут работать по направлениям: «Лидерство», «Зворыкинский проект», «Технологии добра», «Молодёжное предпринимательство», «Арт-парад». Ежедневно по каждому из направлений будут вестись дискуссии, в том числе с участием VIP-персон. В последний день форума пройдёт ярмарка лучших проектов по пяти творческим инновационным площадкам с участием известных белгородских политиков, бизнесменов, учёных.

Открывать же форум, по словам Павла Беспаленко, будет депутат Госдумы от Белгородской области Георгий Голиков. Кроме него вероятным гостем церемонии открытия станет сенатор от области в Совете Федерации, контролирующий крупный агрохолдинг «Русагро», Вадим Мошкович.

"