Posted 29 июня 2010,, 07:28

Published 29 июня 2010,, 07:28

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Белгородские школьники увековечили память белгородских учителей – ветеранов войны

29 июня 2010, 07:28
В департаменте образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области подвели итоги историко-литературного конкурса исследовательских работ учащихся «Подвиг учителя на фронте и в тылу». Конкурс позволил собрать богатый краеведческий материал о белгородских учителях, отличившихся на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. По итогам конкурса будет составлен электронный сборник исследовательских работ учащихся.
Сюжет
Конкурс

На конкурс представлено более 60 работ учащихся белгородских школ, и половина из них признана победителями и лауреатами. В состав жюри вошли сотрудники Белгородского регионального института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, представители средних и высших учебных заведений.

Участники конкурса самостоятельно выбирали стиль изложения – научно-публицистический или художественный, а в качестве источника использовались не только опубликованные в печати или собранные в музеях материалы, но и самостоятельно найденные краеведческие сведения.

Победители и призёры конкурса определялись в трёх возрастных категориях – «5–7-е классы», «8–9-е классы», «10–11-е классы». Первое место в возрастной категории «5–7-е классы» заняли семиклассники Всеволод Грудинин из Грудининской средней школы Ровеньского района и Артём Самойлов из средней школы № 11 Старого Оскола с работами «На голос памяти» и «Солдат победы Николай Саввин».

В «категории 8–9-е классы» первые места присуждены восьмикласснице гимназии № 6 из города Губкина Ирине Чуевой с работой «Варвара Кирилловна Бородаева. С верой, надеждой, любовью…» и девятикласснице из Октябрьской средней школы Белгородского района Алёне Король.

В «категории 10–11-е классы» первые места разделили выпускники Волоконовской средней школы № 2 Юлия Овсянникова с работой «Учитель, твоё имя свято, оно прошло через войну…» и средней школы № 2 города Шебекино Андрей Шевцов с работой «Из жизни замечательного человека».

Победители, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места, и лауреаты награждаются дипломами департамента образования, культуры и молодёжной политики. Педагоги, подготовившие школьников-победителей, получат грамоты департамента, сообщили в пресс-службе ведомства.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.

"