Posted 18 июня 2010,, 09:51

Published 18 июня 2010,, 09:51

Modified 29 июля 2022,, 12:48

Updated 29 июля 2022,, 12:48

Три белгородских портных стали победителями международного конкурса

18 июня 2010, 09:51
17 июня в Доме Моды Вячеслава Зайцева прошёл суперфинал международного конкурса портных – любителей и профессионалов «Серебряная нить – ШИК, Diana Moden». В Москве свои работы представили шесть победителей белгородского регионального отбора, который прошёл 15 мая.

Всего же в суперфинале приняли участие победители отборов, прошедших в 14 региональных дирекциях конкурса, – из Московской области, Ярославля, Омска, Новосибирска, Башкирии, Кургана, Иваново, Нижнего Новгорода, Каменска-Уральского и других городов. В трёх из шести номинаций конкурса белгородские портные стали победителями суперфинала.

В номинации «Вязаная модель» первое место заняла Александра Рудыкина из Белгорода. Работа белгородца Антона Черникова стала лучшей в состязании портных-профессионалов, а Елена Доронина, также представлявшая областной центр, получила диплом победителя в номинации «Декорирование одежды».

Марианна Болгова из Воронежа, ставшая лучшей на белгородском региональном отборе, победила и в суперфинале среди учащихся профессиональных учебных заведений. Третье место в номинации «Любители шитья» в Москве взяла Лилия Посметухина из Белгорода.

Кстати, воронежцы уже в течение двух-трёх последних лет участвуют в открытом этапе конкурса в Белгороде, рассказал ИА «Бел.Ру» руководитель Белгородской региональной дирекции «Серебряной нити» Юрий Андриевский, и у нас это только приветствуется.

Дипломантом конкурса стала Тамара Пиманова, представившая работу в номинации «Детская модель».

Фото Натальи Протасенко

"