Modified 29 июля 2022,, 13:24

Updated 29 июля 2022,, 13:24

Команда из Белгородской области возглавила турнирную таблицу зоны «Центр»

17 июня 2010, 06:03
Старооскольские футболисты благодаря домашней победе над «Звездой» из Рязани на одно очко обошли дуэт команд из Подольска, долгое время бывших лидерами.

Счёт в этой встрече уже на 2-й минуте открыл Евгений Малахов. Однако гости очень быстро отыгрались, ликвидировав отставание с пенальти. Больше в первом тайме ни «Металлург-Оскол», ни «Звезда» отличиться не смогли. Прорвало соперников только после перерыва: Сергей Кудрин (на 59-й) и Сергей Федотов (на 67-й минуте) вывели «Оскол» вперёд. Но гости не думали сдаваться: уже через шесть минут они сократили разрыв до минимума. Затем Сергей Федотов произвёл контрольный выстрел, оформив победу старооскольцев со счётом 4:2.

Осечки подольских экс-лидеров («Авангард» уступил в Калуге, а «Витязь» сыграл в безголевую ничью дома с командой из Лисок) позволили «Металлургу-Осколу» впервые в сезоне подняться на верхнюю строчку табели о рангах зоны «Центр». 22 июня в Орле подопечные Владимира Зинича встретятся с «Русичами», занимающими 11-е место.