Posted 16 июня 2010, 07:16
Published 16 июня 2010, 07:16
Modified 29 июля 2022, 13:24
Updated 29 июля 2022, 13:24
На выставке, которая прошла в Москве под патронажем Федерального агентства по делам молодёжи, собрались волонтёры Центрального федерального округа. В выставочном центре «Крокус Экспо» они представили наиболее интересные социальные проекты, которые реализуются в их регионах. Весь день участники «100 технологий добра» общались с экспертами и потенциальными спонсорами, в общей сложности было заключено более 30 партнёрских соглашений. Также в рамках выставки шла добровольная сдача крови – донорами стали 22 человека.
«Думаю, мы заинтересовали посетителей идеей помочь нашему льву. Люди охотно приобретали сувенирную продукцию проекта, все средства от реализации которой пойдут на лечение и содержание Арчибальда в зоопарке. Отдельно мы подписали соглашение с ребятами из Орла: они обещали помочь с оформлением зимнего вольера для опекаемого нами животного», – рассказала Татьяна Климачкова, один из активистов «Спасём Арчи».
Также на выставке Белгородская область представила ещё два социальных проекта: «Виртуальную газету» и «Копилку добрых дел». Всех белгородцев организаторы выставки пригласили представить свои идеи на волонтёрской смене на Всероссийском форуме «Селигер-2010».