Белгородцы присоединились к всероссийской акции «Я – гражданин!»

15 июня 2010, 15:48
Жители областного центра и районных городов Белгородской области поддержали интернет-акцию одной из молодёжных организаций.

Всероссийская акция под лозунгом «Россия – это Я» стартовала накануне Дня России. Белгородские активисты раздали на улицах города около тысячи листовок, где говорится об истории праздника. Вместе с этим активная молодёжь предложила своим сверстникам рассказать на портале «Молодой Гвардии» о своём гражданском поступке.

Одним из первых белгородцев в акции поучаствовал Виталий Шемякин, стипендиат мэра областного центра. Как рассказал Виталий корреспонденту ИА «Бел.Ру», на сайте молодёжной организации он написал о своей волонтёрской деятельности. «Помочь человеку, поддержать благотворительные акции, посадить дерево – это действительно здорово. Пусть даже тебя совсем не поблагодарят за это, но ты будешь знать, что сделал доброе дело ради конкретного человека или государства в целом», – рассказал Виталий.

На сайте акции уже опубликованы 106 сообщений из разных городов России от Южно-Сахалинска до Мурманска. Белгородцы подключились к акции довольно активно, уже опубликовав девять небольших эссе.

#Новости #Общество #Денис Объедкин #Интернет #Молодая гвардия #День россии
Подпишитесь